Прокуратура России требует от глав регионов УрФО погасить долги по госконтрактам

 Больше всего их у Курганской области

В Зауралье  государственные и муниципальные заказчики задолжали субъектам предпринимательской деятельности, выполнившим свои контрактные обязательства по поставкам товаров, работ и услуг, в общей сложности более 1,4 млрд рублей. При этом почти треть из этих долгов приходится на бюджетополучателей города Кургана

Общий размер долгов по государственным и муниципальным контрактам в Свердловской области составляет свыше 1 млрд 300 млн рублей. Аналогичные нарушения выявлены и в Челябинской области, где общий размер долгов перед хозяйствующими субъектами оценивается в сумму около 100 млн рублей.

В связи с этим 6 марта заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв внес представления об устранении нарушений закона губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и губернатору Курганской области Алексею Кокорину, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

В актах прокурорского реагирования, рассмотрение которых взято на контроль управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе, надзорный орган требует принять меры по устранению допущенных нарушений закона и способствующих им причин и условий, а также привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: