Большегрузам въезд воспрещен

Большегрузам въезд воспрещен

В Кургане ограничат движение транспорта в преддверии паводка

На дорогах Кургана в апреле-мае планируется ввести ограничительные меры сроком на 30 дней. Такая информация прозвучала на очередном заседании комиссии по подготовке к паводку, которое провел глава Кургана Сергей Руденко.

Ограничения коснутся машин, нагрузки на оси которых превышают 5 тонн, но при этом не будут распространяться на машины Министерства обороны; транспорт, задействованный в международных перевозках, пассажирских перевозках, осуществляющий перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, а также грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Эта мера необходима для того, чтобы сохранить городские дороги, которые в период весенней распутицы особенно уязвимы и страдают от переувлажнения и резкого перепада температур.

Глава города распорядился подготовить постановление о временном ограничении движения транспортных средств к началу следующей недели с тем, чтобы не менее чем за 30 дней до его введения предупредить пользователей дорог, включая водителей и владельцев большегрузов, и установить на въездах в город необходимые дорожные знаки.

На совещании также шла речь о предстоящей распиловке льда. На следующее заседание комиссии будут приглашены представители «Водного союза». С ними обсудят процесс подготовки к распиловке льда перед гидротехническими сооружениями и мостами. ГИБДД должно представить схему движения транспорта в объезд зон возможного затопления. Продолжаются подворовые обходы граждан, в ходе которых проводятся профилактические  беседы и раздаются памятки.

Водохранилища в верхнем течение Тобола в Казахстане заполнены на 60-70%. Поэтому управлению ГО и ЧС необходимо подготовить прогноз по ситуации на малых реках Курганской области. На следующее заседании комиссии также приглашены представители Гидрометцентра.

Гребень дамбы постепенно освобождается от снега. В ближайшее время его расчистят и проведут обследование. До конца месяца закончится формирование запасов грунта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *