На управкомпанию, по вине которой в Кургане на женщину упала сосулька, завели дело

На управкомпанию, по вине которой в Кургане на женщину упала сосулька, завели дело

Постановление прокурора направлено на рассмотрение в суд

В отношении руководителя управляющей компании «Лидер», который не убрал снег и наледь с крыши обслуживаемого дома, возбудили дело об административном правонарушении.

Напомним, 26 февраля около дома по Красина, 77 на 29-летнюю девушку с крыши обрушился кусок льда. Женщину госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Четырехлетний ребенок, находившийся с ней в тот момент, к счастью, не пострадал.

Как выяснилось, еще до инцидента городская прокуратура по результатам своей проверки объявила директору ООО «УК «Лидер» предостережение о недопустимости нарушений закона и принятии мер к своевременной очистке  кровель жилых домов от снега и льда.

Согласно Постановлению государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 на крыше с наружным водоотводом не допускается накопление снега слоем более 30 см, а во время оттепели снег следует сбрасывать при меньшей толщине.

На кровле дома № 77 по улице Красина толщина снежного покрова была больше допустимого.

Компания не выполнила требования прокуратуры, и это чуть не стоило человеку жизни. Как ранее сообщал Следственный комитет, следствие проводит свою проверку по этому факту.

На директора же управляющей компании «Лидер» за невыполнение законного требования прокурора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ — умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Постановление прокурора направлено на рассмотрение в суд.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *