Курганские VIP-угонщики предстанут перед судом

Преступная группа похищала дорогие внедорожники

Курганские VIP-угонщики предстанут перед судом

Заместителем прокурора Зауралья утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх молодых людей. Двое из них обвиняются в краже организованной группой в особо крупном размере и использовании заведомо подложных государственных регистрационных знаков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Третьему подельнику вменяется приобретение имущества заведомо добытого преступным путем, подделка идентификационного номера транспортного средства и подстрекательство к краже.

По версии следствия двое местных жителей, действуя в составе организованной группы с октября 2015 по май 2016 года с помощью специальной техники, предназначенной для взлома охранных систем транспортных средств, похищали в городе Кургане дорогостоящие автомобили иностранного производства — LEXUS RX 350, Toyota Highlander, Nissan Juke.

Один из похищенных внедорожников —  LEXUS RX 350 был реализован по заниженной стоимости с подложными документами жителю Перми,  который на следующий же день был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Угнанный кроссовер у него изъят.

Однако, несмотря на это, пермяк через некоторое время вновь обратился к участникам организованной группы и предложил приобрести у них ещё один  угнанный автомобиль  ‡  Nissan Juke. Его злоумышленники похитили у одного из жителей города Кургана.

В результате совершенных преступлений потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 6 млн. рублей.

Похищенные автомобили, а также ряд технических средств, используемых для совершения криминальных деяний,  изъяты у обвиняемых. После вручения им  копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Фото с сайта forums.drom.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *