Сити-менеджер Кургана отчитается перед депутатами

курган новости

Андрей Потапов доложит о своей работе на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы

Сегодня Совет Курганской городской Думы утвердил повестки заседаний постоянных депутатских комиссий.

На их совместном заседании, которое пройдет 16 марта, будут заслушаны отчёты о результатах деятельности в 2016 году руководителя администрации города Андрея Потапова и Контрольно-счётной палаты Кургана, сообщает пресс-служба муниципалитета. Исполнительная власть также представит парламентариям отчёт о выполнении Комплексного плана мероприятий по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Напомним, что Андрей Потапов является руководителем администрации Кургана с 5 сентября 2016 года. Его предшественник, Александр Поршань, ушёл в отставку по собственному желанию.

Отметим, что другие вопросы, которые предстоит рассмотреть на комиссиях, также очень важные. Постоянная депутатская комиссия по ЖКХ планирует рассмотреть порядок начисления размера платы за ОДН. Члены комиссии по социальной политике обсудят предоставление льгот на проезд в общественном транспорте, а их коллеги из  комиссии по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике рассмотрят вопрос об установлении границ территории нового ТОС — «Черёмухово».

Вопрос об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального лесного контроля включён в план работы постоянной депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности. Кроме того, парламентарии обсудят и утвердят стоимость услуг по погребению, предоставляемых на территории города Кургана.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: