Сити-менеджер Кургана побывал в Заозёрном и Кулацком

Андрей Потапов проинспектировал новостройки, подготовку к паводку и вывоз снега из частного сектора

Сити-менеджер Кургана побывал в Заозёрном и Кулацком

Культурно-досуговый центр в Заозерном.

Руководитель администрации Кургана Андрей Потапов продолжает субботние рабочие  поездки по городу. На этот раз, 11 марта, в его маршруте значились новостройки Заозерного жилого массива и микрорайон ТЭЦ, где сити-менеджер проинспектировал ход противопаводковых мероприятий, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Бесспорным украшением Заозёрного обещает стать здание культурно-досугового центра, в народе именуемого «замок». На стройплощадке руководитель администрации города познакомился с планами предпринимателя по сдаче объекта и по благоустройству прилегающей территории. Зашла речь и о дальнейшей эксплуатации здания. В частности, было отмечено, что в стенах «замка» планируется разместить фабрику вкусной еды, залы общественного питания и дегустации. Значительные площади будут отведены под центр творческого развития.

Затем Андрей Потапов побывал на строительстве дома, который возводится на пересечении улиц Мостостроителей  и Достовалова. Первая свая в основание фундамента новостройки была забита в начале февраля текущего года. Как отметил представитель подрядчика, в доме расположатся 110 квартир, работы ведутся в соответствии с графиком. Напомним, что это здание будет одним из трех, которые войдут в состав жилого комплекса, возводимого по инициативе ЗАО «Курганстальмост». Планируется часть квартир на выгодных условиях предоставить заводчанам, оставшуюся часть — под коммерческую реализацию.

До ввода этих объектов в строй еще несколько месяцев, а вот до весеннего половодья счет идет уже на дни и расслабляться в этом вопросе ни в коем случае нельзя.

Еженедельно глава Кургана Сергей Руденко проводит совещания по паводку, среди прочих  на них рассматривается очистка от снега гидротехнического сооружения. Как выполняются принятые решения, в какой стадии находятся работы на участке дамбы в микрорайоне ТЭЦ Андрей Потапов также  оценил в ходе субботней поездки. Параллельно с этим он проконтролировал вывозку снега, которая ведется в рамках мероприятий по предупреждению внутреннего подтопления талыми и грунтовыми водами.

Как доложил директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергей Герасименко, особое внимание уделяется территориям частного сектора. В частности, выполнены работы на улицах Белинского, Сусанина, Ермака.

Андрей Потапов настоятельно рекомендовал коллегами не только не сбавлять набранных темпов, а также принять все возможные меры по их активизации. Помимо этого он поручил директору МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» Михаилу Дубаничу, провести ревизию сделанных за зиму раскопок. Ожидается, что наиболее проблемные объекты будут включены в план одного из ближайших субботних объездов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: