Сколько стоит «откосить»?

 Курганец оштрафован за уклонение от призыва

Городской суд областного центра вынес обвинительный приговор местному жителю, который уклонялся от призыва на военную службу.  

Судом установлено, что обвиняемый, гражданин Российской Федерации, состоял на воинском учете в военном комиссариате города Кургана. Юноша с 2014 по 2016 год трижды не являлся в военкомат на мероприятия, связанные с призывом в армию. Законных оснований на освобождение или отсрочку от исполнения воинского долга молодой человек не имел, об уголовной ответственности за  уклонение от службы был предупреждён, а о необходимости явки в военкомат — уведомлён надлежащим образом.  

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ — уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от неё, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *