Тобол распилят на куски

лед Тобол Паводок

15 марта — у Курганской плотины, 20 марта — у Кировского моста

Подготовительные работы по распиловке льда начались 10 марта. Специалисты «Водного союза» очистили лёд от снега, нанесли разметку и установили аншлаги «Проход запрещен! Опасно для жизни!».

15 марта Тобол распилят у Курганской плотины, 20 марта — у Кировского моста. Всего планируется разрушить более 23 тысяч кв.м. льда. Глубина распиловки составит 70% от общей толщины льда.

«Водный союз» использует альтернативный способ подготовки водохранилища к паводку 11-ый год. Напомним, в 2006 году, когда компания впервые заменила взрывной метод на распиловку, сотрудники сконструировали сани и закрепили на них шведские пилы, что значительно облегчило их использование. На изобретение даже был получен патент. Работы по распиловке ежегодно планируются на последнею декаду марта или первую декаду апреля с учетом ледовой обстановки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *