СМС-­сообщений от Банка России не бывает

В Курганской области фиксируются случаи мошенничества с использованием СМС-сообщений

В Курганской области фиксируются случаи мошенничества с использованием СМС-сообщений

Клиентам банков приходят СМС с информацией о блокировке банковских карт, списании с них денег или аресте счетов. В качестве отправителя может быть указано «ЦБ РФ», «Служба безопасности ЦБ», «Centrobank» или любое другое созвучное название. В СМС-сообщении также указывается номер телефона, по которому предлагается перезвонить, чтобы уточнить подробности. Как только человек перезванивает по указанному номеру, злоумышленник, представившись сотрудником банка, под надуманными предлогами попытается выманить у него персональные данные, следствием чего станет кража денег со счета.

Банк России не блокирует карты граждан, не списывает с них деньги и не рассылает СМС-сообщения. Если у вас возникают вопросы, звоните в ваш банк по телефону, указанному на карте или на официальном сайте кредитной организации. Преступники делают ставку именно на вашу невнимательность, доверчивость и легкомыслие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *