«Зауралье» обыграло «Сарыарку»!

спорт хоккей зауралье

Курганская команда в гостях обыграла карагандинскую «Сарыарку» и сравняла счет в серии 1/4 финала плей-офф чемпионата ВХЛ — Кубка Братины

Вчера, 13 марта, «Зауралье» одержало свою первую победу в 1/4 финала плей-офф второго эшелона отечественного хоккея. На выезде во втором поединке серии против казахстанской «Сарыарки» подопечные Михаила Звягина взяли реванш за поражение в овертайме со счетом 1:3, которое они потерпели накануне. На этот раз гости оказались сильнее и с четвертой попытки одолели-таки карагандинцев в этом сезоне.

«Зауралье» открыло счет уже в начале третьей минуты встречи — голом отметился Евгений Полторак. Успешным для курганцев получился и старт второго периода: на 50-й секунде Артем Михеев довел счет до 2:0. Хозяева льда, разумеется, боролись до конца и еще до второго перерыва одну шайбу отквитали, а в начале третьей двадцатиминутки уровняли шансы — 2:2. Оба гола они организовали при игре в большинстве.

Ничейный счет продержался до окончания основного времени матча. А на 6-й минуте овертайма форвард «Зауралья» Никита Сироткин нанес решающий бросок и принес курганцам победу — 3:2! Таким образом, счет в серии стал равным — 1:1. Две следующие встречи команд пройдут в Кургане 16 и 17 марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *