Зауралье получит федеральную субсидию в размере 15,4 миллионов рублей

Деньги пойдут на компенсацию взносов на капитальный ремонт для пенсионеров старше 70 лет

капремонт

В Курганскую область поступит субсидия из федерального бюджета в размере 15,4 миллионов рублей на компенсацию взносов на капитальный ремонт для пенсионеров старше 70 лет.

Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, соответствующее соглашение с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России утверждено сегодня на заседании Правительства области.

За компенсацией взноса на капитальный ремонт могут обратиться неработающие собственники жилья, одинокопроживающие или проживающие в семье, состоящей из неработающих пенсионеров.

Для граждан старше 70 лет компенсация составляет 50%, старше 80 лет — 100%. Выплата рассчитывается, исходя из занимаемой площади жилого помещения, но не более социальной нормы жилья, например, для одинокопроживающего пенсионера — на 33 квадратных метра, для граждан, проживающих в семье из двух человек, — на 21 квадратный метр на каждого, если семья состоит из трех и более человек — на 18 квадратных метров на члена семьи.

В 2016 году за этой мерой поддержки обратились более пяти тысяч пенсионеров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: