Первая Губернская ярмарка «Весна-красна»

Окунись в историю своего народа!

18 марта 2017 года, в субботу, на Курганском ипподроме состоится  Первая губернская ярмарка «Весна — красна». Это продолжение проекта «Деловое Зауралье», организованное некоммерческими организациями региона.  

Губернская ярмарка — это возрождение родной культуры и традиций крестьянских ярмарок на территории Курганской области. Основное звено ярмарки, по замыслу организаторов, это – производители сельскохозяйственной продовольственной продукции и мастерские народных промыслов. Благодаря таким мероприятиям, мы не только обращаемся к нашим истинным культурным корням, но и создаём рынок сбыта продукции (молока и мяса) для крестьянско-фермерских хозяйств, которым очень трудно выживать на современном рынке. Для предпринимателей организаторы предусмотрели более 3000 м2 площади для выставки-ярмарки и 94 торговых места.

На ярмарке жители Курганской области и соседних регионов смогут купить экологически чистые продукты, в том числе фермерские: блины, натуральное молоко, масло, сметану, кисломолочные продукты и сыры; мясо и мясную продукцию; элитные чаи и травяные сборы; изделия и сувениры народных мастеров (народного промысла); национальную одежду народов России и многое другое.

Губернская ярмарка  «Весна – красна»  даст возможность городским жителям окунуться в мир народных традиций и заново открыть для себя богатую культуру села.  Все посетители праздника встречи весны  смогут принять участие в народных гуляниях и забавах, в спортивных соревнованиях и развлекательных играх на свежем воздухе. Зрители увидят праздничную программу  с участием народных коллективов, показательные конные выступления,  примут участие в конкурсах и розыгрышах призов.

Гвоздем программы станет сжигание самого большого чучела  в Уральском Федеральном Округе — его высота составляет 5 метров!

Мероприятие организовано Сибирским центром социального развития общества, Ассоциацией коневодов Курганской области при поддержке Правительства Курганской области, Администрации города Кургана, Администрации Половинского и Целинного районов, Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева, КРУ ОАО «Российские ипподромы».

Место проведения: Курганский ипподром, остановка «Лесной  (Ипподром)», автобусы № 6, 306, 316, 205.

Время проведения: 18 марта 2017 года с 11.00 до 17.00.

Заявки на участие просим направлять по электронной почте  [email protected] по телефонам: +7-919-579-40-77,+7-908-000-10-10.

На правах рекламы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *