Зауральские волонтеры присоединились к всероссийской акции «Крымская весна»

Теперь в библиотеках полуострова есть книги, рассказывающие о Курганской области

книга дети

«С каждой точки – по строчке! Соберем литературную карту России в Крыму!» – с таким девизом волонтеры со всей страны направляют в библиотеки полуострова книги о своем крае. Зауральские добровольцы отправили в Крым сборники публикаций, рассказывающие о промышленности и сельском хозяйстве образования, культуры и медицины Курганской области.

В День воссоединения Крыма с Россией в Центральной городской библиотеке имени Льва Толстого в Севастополе откроется выставка, на которой можно будет увидеть  книги, присланные со всей России.

Волонтеры от каждого субъекта подготовили праздничное видео, на котором они поздравят крымчан с этим знаменательном событием. Они расскажут о  своей малой родине и расскажут о книгах, которые передали на полуостров, сообщает официальный сайт Росмолодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: