С 1 по 10 мая ветераны Великой Отечественной войны поедут в поездах бесплатно

Акция будет действовать без ограничения по количеству поездок

 

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны с 1 по 10 мая смогут бесплатно проехать в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов и в вагонах с местами для сидения всех категорий поездов, курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также в вагонах высокоскоростных поездов «Сапсан». Герои Советского Союза и полные кавалеры Ордена Славы смогут воспользоваться бизнес-классом поездов «Сапсан», сообщили в РЖД.

Акция будет действовать с 1 по 10 мая без ограничения по количеству поездок. С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно сможет проследовать один сопровождающий.

Оформить безденежный билет можно с 15 марта 2017 года в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Напомним, в 2016 году инвалиды и участники Великой Отечественной войны с 3 по 10 мая оформили 1123 бесплатных билета на поезда для себя и сопровождающего. Из них 682 — для ветеранов, 441 — для сопровождающих.

Наибольшее количество льготных билетов пассажиры оформили в Москву, Санкт-Петербург, Белгород, Псков, Нижний Новгород, Адлер, Курск, Брянск, Волгоград, Вологду и Воронеж.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: