Три года назад в Крыму состоялся референдум о воссоединении с Россией

Тогда 97% из тех, кто пришел на участки, проголосовали за «возвращение в родную гавань»

Ровно три года назад жители Крыма на всеобщем референдуме высказались за воссоединение с Россией. За вхождение в состав РФ высказались 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.

Референдуму предшествовал госпереворот на Украине в феврале 2014 года. Тогда тысячи людей в Симферополе вышли на акцию протеста.

Через несколько дней депутаты отправили в отставку прежнее правительство полуострова. На защиту интересов Крыма встали отряды народного ополчения. 

Они вышли встречать так называемый «поезд дружбы» с вооруженными боевиками из Киева. На помощь им пришли те, кому впоследствии даже установили памятник — так называемые, «вежливые люди».

Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России был подписан 18 марта. При этом Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, главной площадкой праздника станет Центральный парк культуры и отдыха — там состоится концерт «Мы вместе». Гостей мероприятия ждёт яркая программа с участием лучших творческих коллективов города, конкурсы и викторины с ценными призами. Праздник стартует в 12:00.

В этот же день ЦКиД «Спутник» ждут гостей на семейный праздник «Мы и Россия – единое целое», а в ЦКиД «Современник» на акцию «Мы – вместе!» и праздничную программу, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Начало мероприятий в 12:00.

Также 18 марта состоится подведение итогов зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. Мероприятие состоится в МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа № 3» (ул.Невежина, 7). Начало в 14:00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *