Джаз на сцене Курганского театра. А почему нет?

курган погородинский

Совсем недавно состоялась премьера музыкального спектакля «Старые песни о главном». И вот уже куда более дерзкий проект – постановка полноценного мюзикла по сюжету сверхпопулярного фильма Билли Уайлдера «В джазе только девушки» (видео)

На днях в Курган приезжал из Петербурга Владимир Подгородинский, режиссер-постановщик, за плечами которого работа над несколькими рок-операми в разных театрах страны: «Юнона» и «Авось», «Иисус Христос – суперзвезда». Во время брифинга с представителями СМИ столичный гость, хорошо знакомый с нашим земляком композитором Владимиром Баскиным, признался, что о возможностях Курганского театра драмы он и поведал. Возможно, не все зрители помнят, что мюзикл Баскина «Шведская спичка» был успешно поставлен в нашем театре, как, впрочем, и в других музыкально-драматических театрах страны.

Конечно, с отечественной музыкой дело обстоит проще. Судите сами – или наши родные шлягеры, или джазовая классика из-за океана. Режиссер Владимир Подгородинский не всуе помянул имена Эллы Фитцжеральд, Билли Холидей и Фрэнка Синатры. Честно говоря, я уже решила, что быть может где-то в нашем городе есть тайный подпольный клуб джазовых гениев, известный только приезжему режиссеру. Но он тут же и добавил, что просто так с налета джазу научить нельзя, но… Но у драматических артистов хороший слух, а настоящий профессионал может петь – не свинговать, но просто хорошо петь на английском языке, — точно сумеет. Работы впереди много, но чем труднее, тем интереснее. Встреча режиссера с актерами состоялась, задачи поставлены, время пошло. Будем ждать результатов от наших, — уже почти совсем универсальных, — и любимых артистов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *