Лучшие на Урале

мясо курган

В Кургане прошли конкурсы профессионального мастерства (видео)

Сегодня в спортивном комплексе имени Вадима Горбенко состоялись сразу два окружных конкурса в рамках проекта «Славим человека труда!»: «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства».

Перед началом соревнований пожелал участникам удачи губернатор Кургаснкой области Алексей Кокорин:

— Радует, что каждый год число участников растет. Приятно видеть в зале много молодых людей. Надеюсь, что кто-то из них выберет рабочую специальность и будет также вносит большой вклад в развитие своего региона, как и конкурсанты, — сказал Алексей Геннадьевич.

мясо курган

За звание «Лучший обвальщик» мяса боролись 32 человека из всех регионов Уральского Федерального округа и Омской области. Для победы участники прошли два этапа. На первом они показывали свое знание теории, на втором разделывали свиную тушу.

В итоге среди профессионалов победил обвальщик курганского мясокомбината «Стандарт» Евгений Кузнецов. Среди студентов первое место завоевал Алексей Скорик из Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева.

В спортивном комплексе имени Вадима Горбенко состоялся окружной конкурс в номинации «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства». Свои проекты по развитию агропромышленного комплекса перед жюри защищали 15 человек. В этой номинации среди профессионалов интереснее всех презентовал свою научную разработку Максим Ческидов из Южно-Уральского государственного аграрного университета. Среди студентов уверенную победу одержал Александр Разборов из Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева.

Также подвели итоги окружного конкурса «Лучший сварщик», который прошел на базе Курганского промышленного техникума. Среди профессионалов первое место занял работник ООО «РН-Юганскнефтегаз» Марат Галиулов из Ханты-Мансийского автономного округа. Среди студентов успешнее всех справился с заданиями Виктор Раскатов из Курганского промышленного техникума.

Фоторепортаж Александра Алпаткина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *