На улицах Кургана будут раздавать стихи местных поэтов

В Кургане впервые пройдет международный фестиваль «Всемирный День Поэзии»

Поэтов всего мира каждый год чествуют 21 марта — во Всемирный День Поэзии. В этом году к одноименному фестивалю присоединится и Курган. Местным поэтам имели возможность заявить о себе на всю Россию. 30 из них приняли участие в фестивале, а восемь особо приглянувшихся жюри курганских стихотворцев стали лауреатами фестиваля.

Работы оценивало независимое жюри во главе со Стефанией Даниловой. Стефания Данилова — известная петербургская поэтесса, лауреат более 100 конкурсов в области литературы и искусства, автор восьми книг стихов, издатель поэтических сборников молодых поэтов.

Приобщиться к поэзии земляков 21 марта смогут все курганцы: произведения курганских лауреатов можно будет прочесть на дизайнерских закладках, которые будут раздавать волонтеры на улицах города.

А творческий вечер участников фестиваля «Всемирный день поэзии» и награждение лауреатов состоятся 21 марта в 18 часов в библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, д. 41).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: