В Кургане появится новый храм

Рядом  с ним — воскресная школа и детская площадка

храм курган

Этот вопрос обсуждался сегодня на публичных слушаниях в муниципалитете, которые провела директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елена Иванова.  Заявители от Курганской епархии Русской православной церкви просили расширить территорию под строительство храма, которое начнется в этом году в микрорайоне Тёплый стан. Дополнительная земля нужна для того, чтобы разместить детскую площадку и воскресную школу.

В общей сложности участники слушаний обсудили  22 вопроса повестки дня. Ни по одному из них замечаний не возникло, сообщает пресс-служба муниципалитета. Протокол слушаний и заключение по их итогам  будут направлены руководителю администрации города Кургана Андрею Потапову для принятия соответствующих градостроительных решений в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *