Зауральцам чаще всего снятся гуси и озера

Такие данные приводят аналитики компании Яндекс

17 марта — Всемирный день сна. И к этой дате в компании Яндекс подготовили исследование о том, толкование каких снов чаще всего ищут жители России.

Оказывается, каждую неделю пользователи Яндекса из России задают более полумиллиона запросов, связанных с толкованием снов. Больше всего таких запросов поступает утром между 9 и 10 часами — люди спрашивают про свой сон, пока не забыли. По описаниям в запросах можно понять, какие сны люди видят чаще всего и как отличаются сновидения в разных регионах нашей страны.

Так, выяснилось, что зауральцам чаще всего снятся гуси и озера. Также в топе запросов по сновидениям такие слова как «реветь», «дрова», «груздь», «топить», «пшеница», «виктория», «пельмень», «погреб». Кстати, как утверждают сонники, в целом увидеть гуся во сне — это к хорошим вестям и неожиданному богатству, но большое значение здесь имеют нюансы — какого цвета был этот гусь, один или в стае, в воздухе или на воде.  

У наших соседей по региону схожие сны. Так, челябинцам чаще снятся озера и грузди (хотя есть и отражение местного колорита — во снах им видятся метеориты и звездопады). Свердловчане видят по ночам клопов и трамваи, тюменцы — щук и карасей. В других регионах встречаются и более эксклюзивные варианты — например, новосибирцам снятся драконы, новгородцам — цыгане, а хабаровчанам — тараканы.

В целом по России чаще всего в описаниях снов встречаются люди: взрослые и дети, мужчины и женщины, близкие и незнакомые, в некоторых случаях — мёртвые. Примерно по 2% запросов о снах посвящено рыбам и змеям. Среди остальных животных чаще всего снятся собаки, кошки и крысы. Наиболее популярный цвет в сновидениях — белый, действие — умирать, а часть тела — рука.

Женщинам и мужчинам снятся разные сны. В женских снах чаще всего встречаются человек, ребёнок, беременность, рыба и парень, а в мужских — змея, рыба, человек, девушка, зуб. Кстати, женщины ищут толкования снов в десять раз чаще, чем мужчины, сообщают аналитики компании Яндекс.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *