Курганцы станцевали Севастопольский вальс

курган

В областном центре отметили третью годовщину воссоединения Крыма с Россией видео

В этом году в Кургане памятную дату отмечали в нескольких местах. Но главная площадка праздника находилась в ЦПКиО. Сюда на концертную программу собрались несколько сотен горожан. Это представители политических партий, общественных организаций, трудовые коллективы.

— Во все времена российское государство славилось тем, что объединялись все народы, нации для того, чтобы сделать одно общее дело, — отметил Глава Кургана Сергей Руденко на открытии концерта, — В едином порыве, когда все мы вместе, совершались великие дела. Были одержаны многие славные победы. Сегодня мы перелистываем очередную страницу в нашей истории, когда исконные территории влились в наше большое государство. Стали одной семьей. И это абсолютно правильное решение. Россия —  это все мы, и когда мы вместе — нас не победить.

Кроме концертной программы гостей праздника ожидали конкурсы, а апофеозом стало исполнение Севастопольского вальса, под который станцевали все желающие.

Фоторепортаж Александра Алпаткина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *