«Академия» хочет подрасти

Известному курганскому культурному центру планируют пристроить ещё один этаж

строительство академия курган

Владельцы культурного центра «Академия», в котором располагается гостиничный-ресторанный комплекс, хотят пристроить к нему ещё один этаж. Этот вопрос планируют рассмотреть на публичных слушаниях 30 марта. В постановлении о назначении слушаний, опубликованном на официальном сайте муниципалитета, в блоке вопросов по отклонению от предельных параметров разрешённого строительства отмечено, что заявители просят дать разрешение на реконструкцию здания по адресу ул. К. Мяготина, 100 и увеличение количества этажей с трёх до четырёх.

Напомним, что ранее это сооружение было Дворцом культуры строителей. Он был открыт в ноябре 1955 года. Здание было возведено в стиле так называемого «сталинского ампира». Отметим, что многие его «сверстники», построенные в аналогичном стиле, которые составляют градостроительный ансамбль площади им. Ленина, отнесены к объектам культурного наследия регионального значения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *