У популярной зоны отдыха под Курганом появился арендатор

Один из Просветских карьеров взят в пользование на 40 лет

отдых курган просвет

Региональный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды  провёл  аукцион по продаже права на заключение договора аренды в рекреационных целях лесного участка, расположенного в прибрежной полосе одного из Просветских карьеров.

Как сообщают в природоохранном ведомстве, единственный участник аукциона — ООО «Серебряный ручей» — обязан заключить договор аренды сроком на 40 лет.  Излюбленное место отдыха горожан и жителей ближайших населённых пунктов обрело ответственного за обеспечение порядка и облагораживание территории, считают в департаменте.

Предупреждая возможные беспокойства любителей отдыха на свежем воздухе, ведомство информирует о том, что лесным законодательством арендатору запрещается размещение объектов капитального строительства и, конечно, ограничение пребывания граждан.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: