«Зауралье» и «Сарыарка»: пока равенство

Сегодня, 20 марта, курганская команда проведет пятый матч серии 1/4 финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги — Кубка Братины

После четырех поединков в противостоянии ничья: команды выиграли по две встречи. Сначала вперед вышла «Сарыарка», открывшая серию победой, а затем после двух успешных матчей (в гостях и на выезде) уже «Зауралье» повело с общим счетом 2:1.

Четвертая встреча состоялась в Кургане 17 марта. Хозяевам льда не удалось увеличить свое преимущество в борьбе за выход в полуфинал: «Сарыарка» забросила по шайбе в каждом из трех периодов и при этом оставила свои ворота в неприкосновенности — 3:0. Таким образом, общий счет сравнялся. И теперь команды поочередно будут играть на своем поле, пока одной из них не удастся выиграть четыре матча в противостоянии.

Сегодня, в Караганде «Зауралье» и «Сарыарка» проведут пятый поединок серии. Шестой матч состоится в Кургане 22 марта. Если и после этих встреч команды не выявят победителя, то они снова сразятся в Казахстане. Напомним, «Зауралье» впервые выступает в 1/4 финала Кубка Братины.