Государство направит на развитие аграрного сектора Зауралья более миллиарда рублей

Бюджетные ассигнования пойдут на реализацию трёх основных программ

посевная сельское хозяйство

Более миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов направят на развитие сельского хозяйства нашего региона в рамках соглашений с Минсельхозом в 2017 году. Об этом  на аппаратном совещании правительства Курганской области рассказал первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Юрий Михеев, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

— Между департаментом агропромышленного комплекса и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в этом году заключено 12 соглашений. В прошлом году соглашений было два. Такое увеличение связано с тем, что произошла детализация по ряду направлений господдержки. Бюджетные ассигнования пойдут на реализацию трех основных программ, — уточнил Юрий Михеев.

Более 700 миллионов рублей направят на развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Программа с одноименным названием реализуется в Курганской области с 2013 по 2020 год. Программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в этом году предполагает финансирование в сумме 639 миллионов рублей, в том числе почти 300 миллионов потратят на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог, которые ведут к общественным объектам сельских населенных пунктов, объектам производства и переработки сельхозпродукции. В этой части финансирование относительно прошлого года увеличилось на 30 процентов. По программе «Развитие мелиорации земель сельхозначения на 2014-2020 годы» регион получит более 8 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: