Курган засверкает разноцветными огнями

велосипед курган

Велосипедисты оригинально поддержат международную экологическую акцию «Час Земли»

Курганцы примут участие во всероссийском флешмобе «Велосветлячки» в поддержку международной экологической акции «Час Земли». Они украсят свои велосипеды  гирляндами и проедут по улицам города.

«Час Земли» — международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы, призывающая в знак бережного отношения к планете на один час выключить свет и бытовые электроприборы.

В этом году она проводится 25 марта, старт назначен на 20:30.

В это же время в субботу от Томина, 51 в знак поддержки акции планируется старт велопробега. Чтобы это выглядело ярко и красиво, участников призывают украсить себя и свои велосипеды разноцветными огоньками и фонариками, превратившись таким образом в «Велосветлячков». Становясь максимально ярким и заметным, велосипедист еще и повышает свою безопасность на дороге, — прокомментировали в Курганском велоклубе.

Акция считается крупнейшей по количеству городов-участников (а их больше 70). В 2014 году она была признана одним из лучших проектов по версии Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Отметим, в этом году «Велосветлячкам» исполняется 7 лет! Кроме того, 2017 год официально объявлен Годом экологии в России.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно заполнить анкету участника.

Подробности акции в официальной группе Курганского велоклуба — https://vk.com/velokurgan.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: