Свободный доступ

Курганские пешеходные переходы приспосабливают для инвалидов. В прошлом году было оборудовано 17 объектов

В 2016 году в Кургане было оборудовано 12 парковочных мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, на 17 пешеходных переходах установлены таблички «Слепые пешеходы», пять светофорных объектов оснащены звуковым сопровождением, работающим синхронно с разрешающими сигналами светофора, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Интересы маломобильных граждан учитываются и при ремонте дорог. Все проезжие части, дворы многоквартирных домов, пешеходные переходы, отремонтированные в 2016 году, были обеспечены «безбарьерной» средой.

На тротуарах и пешеходных переходах для инвалидов-колясочников сделаны специальные бордюрные съезды; оборудованы места для парковки автомобилей инвалидов на автостоянке возле Богоявленского храма; разработаны схемы организации парковки инвалидов на автостоянке у зданий филармонии и областной библиотеки Югова, у Главного управления соцзащиты. На пешеходной дорожке возле Курганского областного драматического театра выполнены работы по устройству пандуса с перильным ограждением.

В этом году интересы маломобильных, плохо слышащих и слабо видящих граждан также будут учитываться при ремонте дорог, обустройстве пешеходных переходов, тротуаров, подъездов к школам и социальным учреждениям. «Наша главная задача — сделать так, чтобы городская среда была удобна и комфортна для данных категорий населения», — подчеркнул заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Дмитрий Панасевич.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *