В Зауралье готовятся к лесным пожарам

Утверждён сводный план тушения огня. Всего планируется задействовать 1281 единицу техники и 3509 человек

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Курганской области на период пожароопасного сезона 2017 года согласован Федеральным агентством лесного хозяйства России и утвержден губернатором Курганской области Алексеем Кокориным, сообщает областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Основные цели плана: оптимизация мест размещения лесопожарных формирований, повышение эффективности действий подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований, недопущение распространения пожаров в леса, а также лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики, создание резерва пожарной техники и оборудования.

К реализации плана при пожарной опасности в режимах повседневной деятельности и повышенной готовности будут привлечены силы и средства департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области: ГБУ «Курганский лесопожарный центр», лесничеств, арендаторов лесных участков; подразделений ГУ МЧС России по Курганской области; лесопожарных подразделений военных лесничеств Министерства обороны Российской Федерации.

Планом предусматривается организация тушения пожаров, взаимодействие заинтересованных ведомств в режимах чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров

Всего планируется задействовать 1281 единицу техники и 3509 человек.

Ознакомиться с планом тушения лесных пожаров на территории Курганской области на период пожароопасного сезона 2017 года можно по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *