Зауралец-наркоман погорел на курении табака

Полицейские на вокзале задержали пассажира с сигаретой в зубах, а в кармане у мужчины обнаружился еще и «Спайс»

сигареты наркотики курит курган

18 марта сотрудники патрульно-постовой службы Курганского линейного отдела МВД России на транспорте установили и задержали жителя поселка Варгаши. Этот товарищ курил на крыльце у входа в железнодорожный вокзал станции Курган. Мужчину доставили в комнату полиции на вокзале и составили административный протокол за курение табака в неположенном месте.

А потом выяснилось, что к ответственности зауральца придется привлекать еще и за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Дело в том, что при личном досмотре у него изъяли дозу курительной смеси «Спайс», в состав которой входит наркотик — производное от метилэфедрона. Порошок был аккуратно завернут в десятирублевую купюру.

Правонарушитель заявил, что наркотическое средство он приобрел через сеть Интернет за 900 рублей, а взял его из «закладки», устроенной продавцом. По заверениям жителя Варгашей, купил он «дурь» исключительно для личного употребления.

В настоящее время в Курганском линейном отделе по данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *