Завтра каждый сможет познакомиться с основателем Кургана

тимофей невежин курган

Похлопать по плечу Невежина не получится, а потрогать тулуп — вполне

Завтра, 23 марта, начнутся работы по монтажу на постаменте памятника основателю Кургана. Это произойдёт на площади перед железнодорожным вокзалом. Монумент уже привезён в город и сейчас его собирают на площадях «Кургансельмаша».

Как сообщила автор скульптуры Ольга Красношеина, после того, как фигуру Тимофея Невежина привезут на площадь, будет сделана пробная установка, затем памятник вновь спустят на землю.

С 12 до 13 часов любой желающий из числа курганцев и гостей города сможет подойти к основателю слободы Царёво Городище. После этого уже никогда не получится завести столь близкое знакомство с этим историческим деятелем.

Завтра же фигура будет задрапирована, установлена на пятиметровый постамент, укреплена и в таком виде слободчик будет стоять до торжественного открытия монумента накануне Дня города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *