Народный фронт создает электронную базу школ, которым присвоены имена Героев

На сайте ОНФ будет сформирована карта подвигов с историями о героических поступках наших соотечественников, их биографиями, исследовательскими и творческими работами школьников. Зауральцы также будут отмечены на интерактивной карте

Общероссийский народный фронт объявил о создании электронной базы школ, которым присвоены имена героев-земляков. Таким образом на сайте ОНФ будет сформирована карта подвигов с историями о героических поступках наших соотечественников, их биографиями, исследовательскими и творческими работами школьников.

Четыре года назад ОНФ объявил о всероссийском проекте «Имя героя – школе», в рамках которого школам присваиваются имена выдающихся соотечественников и Героев Отечества.

Он нацелен на формирование у молодежи интереса к более глубокому изучению истории и культуры своего народа, страны, а также высоких моральных ориентиров.

Проект получил большой отклик. За четыре года более чем 500 школам присвоены имена героев Великой Отечественной войны и героев России. Как рассказали в региональном штабе ОНФ, в Курганской области участие в нем приняли около десяти школ.

Так, в 2015 году средняя общеобразовательная школа №2 в Петухово была названа в честь танкиста, Героя Советского Союза Константина Кухарова, отличившегося в боях за освобождение Польши.

Усть-Миасской основной школе Каргапольского района присвоено имя участника Парада Победы 1945 года, Героя Советского Союза Вениамина Пермякова. Еще двум школам Каргапольского района возвращены имена Героев Советского Союза Н.Ф. Махова и И.А. Малышева — в процессе замены учредительных документов имена героев в названиях школ были утрачены.

Школьники и педагоги проводят большую работу, изучая документы и материалы в музеях, архивах, библиотеках о жизненном пути выдающихся людей, взаимодействуют с семьями и сослуживцами героев, имена которых присваиваются учебным заведениям. Эта работа будет продолжена, все школы призывают принимать в проекте активное участие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *