Зауральцев оставили без удочек

Наши земляки в поисках рыбных мест случайно забрались на территорию Казахстана

рыбалка

14 марта на территории Казахстана задержаны трое россиян, которые рыбачили на реке Тобол в Целинном районе Курганской области. Эти товарищи умудрились нарушить режим государственной границы и пешком, в поисках лучших мест клева рыбы, углубились на территорию сопредельного государства. Мендыкаринским районным судом Костанайской области незадачливые рыболовы привлечены к административной ответственности и выдворены в Россию.

К слову, российское законодательство тоже предусматривает наказание за нарушение правил пересечения государственной границы в виде административного штрафа от двух до пяти тысяч рублей рублей. А за ведение на рубежах РФ хозяйственной или промысловой деятельности без уведомления пограничников чревато штрафом в размере до тысячи рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения. Если правонарушение заключалось в рыбной ловле, где не положено, можно остаться без снастей.

С начала 2017 года в результате совместной деятельности пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и Костанайского пограничного отряда Республики Казахстан пресечены две попытки контрабанды наркотических средств на территорию России через пункт пропуска «Убаган» напротив Звериноголовского района; 18 попыток пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска. В итоге задержаны нарушители, из которых 11 являются гражданами Узбекистана, 3 — Таджикистана и 4 — России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *