В Зауралье ограничили доступ к сайтам, торгующим поддельными дипломами

 

На этих web-ресурсах продавали документы об окончании любых вузов России

Факты преступной деятельности неизвестных злоумышленников были выявлены Курганской транспортной прокуратурой в ходе проверок состояния дел в сфере безопасности на воздушном транспорте.

Путем мониторинга информации, опубликованной на сайтах сети Интернет, обнаружены случаи размещения сведений по продаже документов об образовании в сфере воздушного транспорта без фактического обучения.

Мы посмотрели, что предлагают на таких ресурсах. Выяснилось, что через сеть можно приобрести практически любые дипломы (с приложениями) новейших образцов как на поддельных, так и на настоящих бланках ГОЗНАКа, как заверяют криминальные бизнесмены. Подделки стоят от нескольких тысяч до двадцати шести тысяч рублей.

В частности, предлагают приобрести дипломы по специальности «Управление движением воздушного транспорта».

По искам Курганского транспортного прокурора более 20 предложений о продаже поддельных документов об образовании в сфере воздушного транспорта, размещенных в сети Интернет, по решению суда признаны незаконными, свободный доступ к соответствующим сайтам ограничен.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *