Время инженеров

образование выпускники инженеры курган

В Кургане проходит областной фестиваль профессий «Молодые инженеры». Зауральских школьников знакомят с промышленными предприятиями области

Фестиваль стартовал в Курганском государственном университете. Школьники побывали на интерактивной выставке, которая развернулась в холле вуза; увидели опыты с жидким азотом, их провели преподаватели и студенты факультета естественных наук. Желающие прокатились на лигераде — велосипеде повышенной комфортности. Специалисты Центра молодежного инновационного творчества познакомили школьников с 3D — технологиями — отраслью, которая в России сегодня набирает стремительные обороты.

На торжественном открытии проректор по образовательной деятельности Курганского госуниверситета Алексей Зайцев познакомил ребят со специальностями, которые они могут получить в вузе.

О работе инженеров — не на словах, но на деле — школьники узнали на ведущих предприятиях области: дети побывали на обзорных экскурсиях, посмотрели, какую продукцию — востребованную по всей стране — выпускают на зауральских заводах. На вопросы ребят отвечали специалисты и руководители предприятий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *