«Юниор» и «Прогресс» проведут пятый матч

Курганской команде в борьбе за выход в полуфинал плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги придется провести пятый, решающий поединок

Путевку в следующую стадию «Юниор» мог завоевать накануне, 23 марта, в четвертой встрече серии с глазовским «Прогрессом». Курганцы вели в противостоянии со счетом 2-1, но сопернику удалось уравнять шансы.

«Юниор» быстро открыл счет благодаря точному броску Андрея Безносова, но хозяева не стали тянуть с ответом и отыгрались через 18 секунд. После перерыва «Прогресс» вышел вперед, но через 21 секунду хоккеист зауральской команды Александр Юшков сравнял счет — 2:2. Правда, во втором периоде «Юниор» успел еще и пропустить при игре в большинстве. В итоге эта шайба оказалась решающей. «Прогресс» выиграл 3:2 и сравнял счет в серии: 2-2.

Теперь судьба путевки в полуфинал турнира и финал восточной конференции решится в Кургане, где 26 марта «Юниор» и «Прогресс» проведут решающий пятый поединок противостояния. Игра начнется в 15 часов.