Зауральские пожарные спасли из огня троих детей

На всю спасательную операцию ушло около пяти минут

Пожар произошел ночью  с 21 на 22 марта в городе Далматово Курганской области в жилом доме. Сотрудники шадринского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России  вынесли из горящего дома троих детей —  мальчиков двух, четырех, восьми лет.  Причиной возгорания стало неправильное использование отопительного устройства — дрова лежали вплотную у стены печи.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, им сообщили, что в помещении  находятся трое детей. Выбраться самостоятельно из горящего дома дети бы не смогли. Начальник караула  Михаил Пухов незамедлительно принял решение спасать детей, хотя высокая температура и сильная задымленность препятствовали каждому шагу огнеборцев.

Пожарные  проникли в дом, и увидели, что огонь подходит к комнате, где находились дети. Пожарный Алексей Бобин эвакуировал двух ребят и передал их коллеге Михаилу Аксеньтьеву. Они оказали первую помощь пострадавшим и привели в сознание.

В глубине комнаты за шкафом прятался еще один ребенок, он был очень напуган — огонь преграждал выход из комнаты. В  этот момент командир отделения Алексей Бобин, чтобы помочь коллеге продвинуться с  мальчиком в  сторону выхода, обеспечил безопасную защиту пути.

На всю спасательную операцию ушло около 5 минут. Еще через 18 минут пожарные полностью справились с огнём. Врачи осмотрели детей, госпитализации не потребовалось, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области.

Фото предоставлено ГУ МЧС РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *