Спасти пешеходов

В 2017 году в Курганской области почти в 2 раза возросло количество ДТП с участием пешеходов: 8 человек погибли, 50 получили травмы различной степени тяжести.

С сегодняшнего дня Госавтоинспекция Курганской области берет водителей и пешеходов Зауралья под усиленный контроль. В течение месяца — с 27 марта по 28 апреля — на территории Курганской области пройдет профилактическое мероприятие  «Внимание – пешеход!». Сотрудники Госавтоинспекции напомнят зауральским водителям и пешеходам о Правилах дорожного движения.

Особое внимание полицейские обратят проезду транспортных средств через пешеходные переходы, переходу пешеходами проезжей части дороги в неустановленном месте и приоритетности движения пешеходов в соответствии с требованием Правил дорожного движения РФ; пешеходам,  находящихся на дороге в состоянии опьянения и осуществляющих движение в темное время суток без световозвращающих элементов.

В 2017 на территории области почти в два раза увеличилось количество наездов на пешеходов. Выросло так же количество погибших и раненых в таких авариях. В 58 ДТП 8 пешеходов погибли и 50 получили травмы различной степени тяжести, отметили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *