ГИБДД предупреждает о возможных ДТП из-за гололеда

Водителей просят быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим, безопасный интервал и дистанцию. Пешеходам нужно внимательнее смотреть по сторонам

Водитель Volkswagen Jetta из-за гололеда потерял контроль над управлением автомобиля и на регулируемом перекрестке ул. Дзержинского – ул. Омская врезался в «ВАЗ-21053».

Гололед на дорогах Кургана возможен из-за колебаний температуры воздуха с плюсовой на минусовую в вечернее и ночное время суток.

Чтобы избежать аварий, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям, а пешеходов — внимательнее смотреть по сторонам.

Одно из последних ДТП, которое произошло из-за скользкой дороги, инспекторы зафиксировали вчера вечером. Две машины столкнулись на ул.Дзержинского, 70.

Водитель Volkswagen Jetta из-за гололеда потерял контроль над управлением автомобиля и на регулируемом перекрестке ул. Дзержинского – ул. Омская врезался в «ВАЗ-21053».

В результате происшествия водитель «Жигулей» и пассажир иномарки —  женщина 1982 года рождения — получили телесные повреждения. Мужчине назначено амбулаторное лечение, женщине оказана разовая медицинская помощь, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Фото предоставлено ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.
        

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *