Сегодня состоялась церемония вручения почетных грамот Курганской областной Думы

Это высшая награда законодательного органа государственной власти Зауралья. В этом году лауреатами стали 16 зауральцев и 17 трудовых коллективов

Основанием для такой высокой оценки являются успехи, достигнутые лауреатами в различных отраслях экономики, в культуре и искусстве, в здравоохранении, в сохранении исторических традиций и  воспитании подрастающего поколения.

— На мой взгляд, Почетная грамота Курганской областной Думы – это одна из  самых высоких наград нашего родного Зауралья. Эта награда — признание наших земляков, наших трудовых коллективов. Это, наверное, самое ценное в жизни, когда близкие люди, которые каждый день вас окружают, по достоинству оценивают ваши заслуги. Вы не только прославляете свои трудовые, производственные коллективы, но и вносите весомый вклад в развитие нашей любимой Курганской области. Огромное вам за это спасибо, — отметил на  церемонии губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

В числе награжденных — педагоги, врачи, представители рабочих профессий, крестьянско-фермерских хозяйств, работники культуры и муниципальные служащие, коллективы учреждений социальной сферы и общественных объединений: всего 16 зауральцев и 17 трудовых коллективов.

С получением высоких наград лауреатов также поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лисовский, депутат Государственной Думы РФ Василий Шишкоедов, главный федеральный инспектор по Курганской области  аппарата Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Кистанов,  депутаты Курганской областной Думы, сообщили в пресс-службе главы Зауралья.

Фоторепортаж Александра Алпаткина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *