Из Зауралья незаконно вывозят древесину

Местные предприниматели втихаря проворачивают совместные сделки с казахской стороной

Из Зауралья незаконно вывозят древесину

Курганской транспортной прокуратурой выявлены факты сокрытия информации о совершении сделок с древесиной между субъектами внешнеэкономической  деятельности. Речь идет о бизнесменах, которые, вопреки закону, не вносят сведения о таких сделках в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС).

Например, как удалось установить прокурорским работникам, кампания «Премиум Транс» незаконно перевозила древесину из Российской Федерации в Казахстан.

Директор этого предприятия признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренном частью 1 статьи 8.28.1 КоАП РФ (непредоставление декларации о сделках с древесиной).

Виновному за нарушение таможенного и лесного законодательств и правил осуществления внешнеэкономической деятельности назначен штраф в размере 5000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *