Курганские школьники строят «Город молодых»

Школьники делятся с главой города Сергеем Руденко идеями своих авторских проектов и учатся «держать» аудиторию

В эти дни в оздоровительном комплексе проходит профильная смена «Город молодых».

Помимо того, что ребята ежедневно посещают мастер-классы, лекции и тренинги, они встречаются с известными в нашем городе людьми.  Подростки уже пообщались с ведущим Константином Зубаревым. Он рассказал подросткам, как правильно работать с аудиторией, организовывать яркие, запоминающиеся мероприятия. Председатель регионального отделения «Российского движения школьников» Юлия Козлова ответила на вопросы, касающиеся общественной деятельности.

Вчера в оздоровительный комплекс приезжал глава города Кургана Сергей Руденко. В начале встречи ребята презентовали Сергею Владимировичу проекты, которые они разработали на смене.

Так, ученик гимназии №31 Никита Рассказов планирует провести в общеобразовательных учреждениях серию экологических квестов. В форме игры молодой человек объяснит школьникам, как правильно беречь природу. Сергей Руденко похвалил ребят за работу. Он рассказал о городском конкурсе грантов, о муниципальной программе «Любимый город», в которых подростки могут уже принимать участие со своими инициативами.

Завершится третья профильная смена «Город молодых»30 марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *