Расслабляться не надо

паводок тобол

Прогноз по паводку, озвученный синоптиками — 8 метров плюс-минус 1 метр 70 см — пока не скорректирован, потому подготовка к половодью идет в Кургане в плановом режиме. Так, уже составлена СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА в объезд шоссе Тюнина


Глава Кургана Сергей Руденко провел очередное совещание по подготовке областного центра к паводку.

В городе продолжаются подворовые обходы граждан, проживающих в зоне возможного подтопления. Специалисты Управления ГО и ЧС обошли более 150 садоводческих кооперативов, сейчас эта работа проводится в жилых микрорайонах.

В администрации города состоялась встреча с председателями СНТ, ГСК, ТСЖ и ТОС,  на которой также шла речь о подготовке к паводку и пожароопасному сезону. Глава города в очередной раз заострил внимание всех ведомств на необходимости иметь максимально точные списки всех граждан, проживающих в зонах подтопления, особое внимание людям пожилого возраста, многодетным семьям, социально незащищенным слоям населения и маломобильным категориям граждан.  Накануне в городе была проведена проверка систем оповещения граждан о чрезвычайной ситуации. Она готова к работе и замечаний у специалистов не вызвала.

Специалистами Управления по делам ГО и ЧС составлена карта территорий возможного подтопления. Управлению архитектуры, строительства и земельных отношений поручено провести обследование всей дамбы и провести замеры ее высоты. На Тоболе начинается ледоход, поэтому особое внимание оперативных служб будет приковано к малочаусовскому мосту, чтобы не допустить образования там заторов.

Продолжается вывоз снега из микрорайонов города. Работы ведутся в Северном, Западном и Восточном микрорайонах города. А вот темпы вывоза снега в Рябково значительно отстают от графика по вине подрядчка. Для того, чтобы разобраться в ситуации, Сергей Руденко решил лично выехать в микрорайон.

Продолжается очистка стоков ливневой канализации. В ходе совещания дано поручение провести обследование водостоков, которые в значительной степени помогут избежать внутреннего подтопления в случае резкого таяния снега.

Специалистами департамента развития городского хозяйства проведено обследование дорог в объезд шоссе Тюнина. Определены места, где необходимо провести ремонтные работы. Они начнутся сразу же, как позволит погода. Асфальтовый завод готов начать работу уже со следующей неделе.

Управлением дорожного хозяйства совместно с ГИБДД составлена СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА в объезд шоссе Тюнина. Определено количество необходимых дорожных знаков и нарядов ДПС для регулирования движения. В скором времени схема движения будет опубликована на сайте администрации города и в СМИ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *