В Правительстве региона распределили федеральные деньги на благоустройство дворов

курган благоустройство дворов жкх

 Кургану достанется больше всех  

В Правительстве региона между муниципалитетами распределили федеральные и региональные деньги, выделенные на благоустройство дворов, парков и скверов. Кургану выделили больше 91 миллиона рублей.

Напомним, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» регион получил 173 миллиона из федерального бюджета, и еще 15 миллионов добавил областной бюджет.

Две трети средств пойдет на обустройство дворов, одна треть — на парки, скверы, набережные и другие общественные территории.

Кургану дали 61 миллион 326 тысяч на благоустройство дворовых территорий и 30 миллионов 205 тысяч рублей на общественные территории.

До 3 мая в администрации города на площади Ленина принимают заявки от жителей, желающих включить свой двор в программу. Ознакомиться с требованиями и критериями отбора можно здесь.

До 1 сентября в Курганской области планируется принять пятилетнюю государственную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы», в которой будет прописан подробный погодовой план благоустройства. В нее будут включены дворовые территории и места общего пользования, — сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: