За себя и за того парня

Сегодня депутаты городской Думы единогласно утвердили отчёт руководителя администрации Кургана


Андрей Потапов проинформировал парламентариев о своей деятельности в минувшем году, а также о работе возглавляемой им исполнительной ветви власти муниципалитета. Сити-менеджер напомнил о том, что его доклад уже рассматривался на заседании всех постоянных депутатских комиссий 16 марта и привёл только самые важные сведения из 82-х страничного документа.

Андрей Юрьевич вновь подчеркнул, что работать пришлось в условиях жёстких бюджетных ограничений, поэтому одним из ключевых направлений работы администрации в 2017 году избраны меры по повышению доходной части.

По причине упомянутого отсутствия средств, удалось реализовать далеко не все планы, в частности, по строительству и ремонту объектов социальной сферы.

Однако на эти цели было направлено 56 млн. рублей, что в 2,3 раза больше, чем в 2015 году. В этом году уже запланировано 94 млн. рублей.

В отчётном периоде вступили в строй два вновь подостренных детских садика № 110 и № 119 в общей сложности на 600 мест.  Благодаря этому выполнен Указ Президента и все дети от трёх до семи лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях.

План по вводу жилья выполнен на 105 процентов. Построено 130,8 тыс. квадратных метров.  Переведено на газ 4275 квартир. На выполнение работ по ремонту и содержанию дорог, дворовых проездов и проездов к многоквартирным домам выделено 639,2 млн. рублей, что на 217,5 млн. рублей больше, чем в 2015 году.

Депутаты единогласно утвердили отчёт сити-менеджера и признали его работу удовлетворительной.

Напомним, что Андрей Потапов занимает свой пост с сентября прошлого года. Его предшественник Александр Поршань ушёл в отставку по собственному желанию 5 июля. Перед депутатами он отчитывался в конце мая 2016 года. На совместном заседании комиссий ряд парламентариев подвергли экс-руководителя жёсткой критике, а на пленарном заседании отчёт был утверждён с оговорками, при этом один голос был против, а пятеро депутатов воздержались.  При новом сити-менеджере структура администрации была серьёзно реформирована, существенно изменился и кадровый состав.

Кроме утверждения отчёта руководителя администрации, депутаты приняли ещё несколько важных решений.

Полные версии материалов мы можете прочитать, подписавшись на PDF-версию газеты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: