В Арктике рассказали о промышленных предприятиях Зауралья

На международном форуме «Арктика – территория диалога» презентовали каталог высокотехнологичной промышленной продукции и услуг для нужд Арктической зоны

В нем собрана информация о заводах России, которые выпускают транспортные средства, строительную, дорожную и спецтехнику, энергетическое и электротехническое оборудование, средства связи. Кроме того, здесь представлены проекты в области систем и аппаратуры контроля, управления, испытаний и диагностики, оборудование для добывающей промышленности, специальные конструкции и материалы.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики, в каталоге рассказывается о 32-х предприятиях Зауралья. В скором времени информация о промышленной продукции и услугах для нужд Арктической зоны будет доступна и на специальном сайте, отметил вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Отметим, что международный форум «Арктика — территория диалога» проводится с 2010 года. Он призван объединить международные организации, органы государственной власти, научные и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран для координации подходов в развитии сотрудничества по обеспечению стабильного развития арктических территорий.

Участники, полторы тысячи человек из 14 стран, представители международных организаций, делового и экспертного сообщества. Среди тем — повышение качества жизни населения арктического региона, сохранение его уникального экологического потенциала, развитие транспортной системы, укрепление международного сотрудничества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: