В Кургане открывается баня! Это не шутка!

Жители города смогут оценить комфорт уже завтра

1 апреля, ровно в 9 утра, после капитального ремонта откроется ещё одна курганская общественная баня — №11 по ул. Красномаячной (напротив колледжа олимпийского резерва).


Фоторепортаж Александра Алпаткина с места события можете посмотреть здесь.


Это ещё один объект, который запущен в рамках модернизации муниципальных бань.

После того, как наши «термы» были спасены от банкротства, которое грозило им на рубеже 2015/16 годов, встал вопрос: что делать дальше? Муниципальное руководство взяло курс на обновление бань — поскольку старые, запущенные интерьеры и уровень услуг, характерный для позднесоветской и раннеросийской действительности, вряд ли бы смогли привлечь новых клиентов.

«Первой ласточкой» стала баня №3 на улице Кузнецова в микрорайоне Рябково, открытая в конце января. Обновлённый комплекс посетили глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Андрей Потапов, которые высоко оценили проделанную работу.

Это произошло и сегодня. Дополнительный интерес у визитёров вызывал тот факт, что до того, как муниципальным банями занялись вплотную, объект на Красномаячной был ещё в худшем состоянии, чем на Кузнецова.

Теперь же фойе, раздевалку, помывочное отделение с парной смело можно отнести к категории «люкс». По словам директора МУП «Бытовые услуги» Вячеслава Воронина, на ремонт потрачено около 1 млн. 200 тыс. рублей. Так что неслучайно люди записываются в очередь.

— Много было нареканий, поскольку условия, которые ранее были в банном комплексе Кургана,  не отвечали требованиям горожан, — отметил Сергей Руденко. — Теперь они могут сами прийти и оценить работу. Думаю, что это всё проделано не напрасно и количество посещений увеличится.

Андрей Потапов также остался доволен увиденным, но обратил внимание на то, что у большинства бань нужно ремонтировать кровли, а на это необходимы миллионы рублей. По словам Андрея Юрьевича, администрация работает над тем, чтобы осуществить такой ремонт.

Р.S. Завтра суббота, и в бане №11 — мужской день.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *