Курганский доктор выступил на ежегодной конференции Британского общества реконструкции конечностей

На этой встрече руководитель клиники нейроортопедии Центра Илизарова Дмитрий Попков был ключевым  лектором  

Ежегодная конференция Британского общества реконструкции конечностей хирургов-ортопедов, реабилитологов, материаловедов, неврологов была посвящена детской восстановительной ортопедии и взрослой травматологии.

Ключевым лектором на встрече стал руководитель Клиники нейроортопедии Центра Илизарова,  доктор медицинских наук Дмитрий Попков.

Он представил богатый опыт исследований и лечения детей с патологиями развития конечностей, в том числе на фоне системных и редких заболеваний (несовершенный остеогенез, фосфат-диабет и т.п.).

Доклады вызвали живой интерес аудитории и активную дискуссию. Доктору Попкову пришлось ответить на множество практических вопросов, поскольку 30-минутные лекции не давали возможности раскрыть все важные нюансы использования методики, сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Центр Илизарова связывают давние дружеские отношения с британскими врачами; многие ортопеды из Шеффилда, Лидса, Лондона, Ливерпуля проходили обучение по программам мастер-курсов и феллоушип в курганском институте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *