В Кургане легковушка перевернула автобус

В Кургане легковушка перевернула автобус

Пассажир автомобиля погиб, в ПАЗе пятеро пострадавших

2 апреля в 6 часов 40 минут в Кургане на ул. Гагарина 24-летний водитель ВАЗ-21099 при проезде регулируемого перекрестка улиц Гагарина — Гайдара на запрещающий сигнал светофора допустил столкновение с автобусом ПАЗ-32054. 

В результате ДТП пассажир автомобиля, молодой человек 1992 года рождения, житель города Кургана от полученных травм скончался на месте. На момент столкновения он находился на переднем правом пассажирском сиденье, был пристегнут ремнем безопасности.

Водителя ВАЗ-21099 (жителя Кургана) госпитализировали в городскую больницу №2. Пять пассажиров автобуса — двое мужчин и три женщины — получили ушибы и ссадины раны. Всем оказана медицинская помощь на месте.

Обстоятельства происшествия выясняются, сообщили в Госавтоинспекции Курганской области.

Отметим, по данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области, для ликвидации последствий ДТП привлекались пожарно-спасательное подразделение ПСЧ-6 и подразделение поисково-спасательной службы города Кургана в составе восьми человек, двух единиц техники. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *