«Динамо» обошло «Зауралье» — 4:2

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: «Все, что могли в этой серии, ребята сделали»


курган новости

Курганская команда завершила выступление в полуфинальной серии Кубка Братины. Вчера в четвертом матче серии «Зауралье» проиграло «Динамо» со счетом 2:4.  Таким образом, полуфинальную серию всухую выиграл коллектив Анатолия Антипова (4:0) и он же стал первым финалистом плей-офф.

А «Зауралье» впервые в истории завоевало медали Всероссийского соревнования по хоккею, но достоинство наград определится по окончанию борьбы во второй паре, где сражаются «Торпедо» и «Рубин». Если в этом противостоянии сильнее окажется «Торпедо», то курганская хоккейная дружина завоюет серебряные медали, в обратном случае будет только бронза. На сегодняшний день в серии лидирует казахстанская команда — 3:1, сообщает пресс-служба клуба.

— Думаю, ни у кого не возникнет желание бросить камень в наш огород. Все, что могли в этой серии, ребята сделали. У нас очень тяжелые были серии с «Соколом» и «Сарыаркой», когда были длительные переезды поездами, самолетами через всю страну. Это сильно физически и психологически выхолощело команду, особенно в эмоциональном плане. Ребята очень хотели выиграть, желали, старались, но не хватило эмоций. Призывали доставать, доставать из себя все,  но неоткуда было уже достать. Ребята большие молодцы, в этом сезоне мы  сделали большой шаг вперед. У нас многое получилось и нам есть чем гордиться в сезоне, но и есть куда стремиться, — отметил главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин на итоговой пресс-конференции  полуфинального противостояния.

Фоторепортаж Анатолия Артамонова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *