Зауральский мотогонщик Дмитрий Колтаков вернул себе титул чемпиона мира по ледовому спидвею

По итогам сезона Колтаков набрал 185 очков. На втором месте — Игорь Кононов, на третьем — чемпион прошлого года Дмитрий Хомицевич

2 апреля, в Херенвене (Нидерланды) завершился финальный этап 52-го личного чемпионата мира 2017 года по мотогонкам на льду. Победу по итогам всех раундов турнира одержал зауральский спортсмен Дмитрий Колтаков.

В финале соревнований приняли участие 18 мотогонщиков из Австрии, Германии,  Голландии, России, Финляндии, Чехии и Швеции.

Колтаков подошел к финальному  этапу с 10-очковым преимуществом, которое только увеличилось в заключительных гонках. Результат курганца по итогам личного чемпионата мира – 185 очков.

Второе место занял Игорь Кононов (170), третье – Дмитрий Хомицевич (154).

Таким образом, Колтаков стал двукратным чемпионом мира — он вернул себе титул сильнейшего мотогонщика на льду, который в прошлом году уступил соотечественнику Хомицевичу. Тогда разница между первым и вторым местом  составила 1 очко.

Дмитрий живет и тренируется в Кургане под руководством своего отца Сергея. В 2012 году ему было присвоено звание «Мастер спорта России международного  класса».